Теперь добывать биткоин будут по-новому

  • Ultramining.com
  • 25 мая, 2022 12:22
Теперь добывать биткоин будут по-новому

Quantum Blockchain Technologies, компания из Великобритании, которая более года занималась разработками новых алгоритмических процессов, призванных помочь повысить эффективность использования оборудования.

Все началось с эксперимента по добыче BTC с применением платформы компании и уже привычной для всех версии SHA-256. Все показатели, отражающие показатели майнинга цифрового золота, были собраны в реальном времени представителями компании. После чего данные прошли анализ с применением методик машинного обучения и Big Data.

По итогу работы, которая длилась почти год, были созданы варианты, получившие названия метод “A” и метод “В”. Представители группы, которая занималась исследованиями заявили, что первый метод позволил существенно повысить производительность оборудования, ускорить работу и снизить потребление энергии по сравнению с тем подходом, который применяется для добычи криптовалют на данном этапе.

Что касается метода “В”, то его внедрение помогло получить заданные параметры после того, как была усовершенствовав чип ASIC. Пока что это все подробности, которыми поделилась Quantum Blockchain Technologies.

Компания также рассказала, что планирует получить патенты на оба метода, позволяющие повысить скорость и эффективность майнинга BTC и сделает это в краткосрочной перспективе.

Напомним, что месяц назад со стороны главы MicroStrategy Майкла Сейлора поступила критика, направленная на принятый ранее руководством штата Нью-Йорк двухлетний мораторий на открытие крипто-ферм.

Поделиться: