Сроки слияния FitFuFu и SPAC переносятся на май

  • Ultramining.com
  • 15 февраля, 2023 17:08
Сроки слияния FitFuFu и SPAC переносятся на май

Облачный майнер BitFuFu решение о переносе сроков слияния со SPAC до мая. Это уже второй раз, когда выход на биржу приходится отложить. 

BitFuFu – это подразделение самого крупного производителя оборудования для майнинга Bitmain. О своих намерениях начать листинг майнер рассказал в начале прошлого года. Это должно было произойти в результате процедуры слияния с Arisz Acquisition Corp (специальной компании по приобретению, SPAC). Уже в III квартале 2022 года должен был состояться публичный листинг, а стоимость была оценена приблизительно в $1,5 млрд. Однако, процесс переносится на май. 

Решение о продлении сроков было принято для того, чтобы Arisz Acquisition Corp могла завершить все операции для объединения. 

Учитывая то, что ранее сроки также переносились, есть вероятность того, что это случится снова, если акционеры не смогут утвердить учредительные документы. Для Arisz Acquisition Corp. это также приносит финансовые поступления в сумме $690 тыс. 

Напомним, что в 2022 году Bitmain и BitFuFu подписали соглашение о стратегическом партнерстве, согласно которому на рынок должны быть выведены услуги для майнинга криптовалют. Несложно догадаться, что планы по слиянию и выходу на биржу пришлось изменить по причине кризисных явлений, с которыми столкнулась крипто-сфера в прошлом году. 

Поделиться: