Sphere 3D подала иск против Gryphon Digital Mining в связи с нарушением контракта

  • Ultramining.com
  • 10 апреля, 2023 21:33
Sphere 3D подала иск против Gryphon Digital Mining в связи с нарушением контракта

Компания Sphere 3D подала иск против своего делового партнера Gryphon Digital Mining, обвинив компанию в потере около $500 000 в биткоинах в результате спуфинга. Sphere 3D утверждает, что генеральный директор Gryphon Роб Чанг в январе отправил 18 биткоинов мошеннику, выдававшему себя за финансового директора Sphere 3D, а через несколько дней — еще восемь биткоинов.

Sphere 3D также утверждает, что Gryphon исказил информацию о вычислительной мощности майнера биткоинов в публичных заявлениях и предоставил некачественные услуги. «Мы считаем, что Gryphon подверг активы компании значительному риску и сознательно нарушил свои договорные обязательства», — сказала Патрисия Тромпетер, генеральный директор Sphere 3D. Жалоба была подана в Южный округ Нью-Йорка.

Две компании сотрудничали с августа 2021 года, при этом Gryphon управляла деятельностью Sphere 3D по добыче криптовалют и выполняла доверительные обязанности в отношении цифровых активов Sphere. За свои услуги Gryphon получает 22,5% валовой прибыли от деятельности Sphere. В какой-то момент они даже рассматривали возможность слияния, которое в итоге было отменено в апреле прошлого года в связи с изменением рыночных условий.

Поделиться: