Sphere 3D купит меньше оборудования BitFuFu

  • Ultramining.com
  • 21 октября, 2022 15:55
Sphere 3D купит меньше оборудования BitFuFu

Сокращение объема приобретаемого оборудования является последним шагом для сохранения здорового баланса.

Последние месяцы были особенно тяжелыми для майнинговых компаний из-за падения стоимости BTC, а также роста цен на энергоресурсы. Для того, чтобы изменить структуру задолженности и заплатить по счетам, многие крупные майнеры стали продавать активы. Например, оборудование.

Многие контракты на закупку asic были заключены еще в 2021 году на пиковых ценах. Так было и в контракте между Sphere 3D и BitFuFu. Однако, со стороны последней были нарушения сроков поставок. Это позволило перезаключить сделку на более выгодных для Sphere 3D условиях. Залог в размере $106,9 млн., который был уплачен ранее, будет зачтен в поставку оборудования с хешрейтом 1,7 EH/s. А оставшиеся 3,9 EH/s выкуплены не будут.

Подобная реструктуризация позволила Sphere 3D избежать серьезных издержек, так как указанные в договоре 60 тыс. майнеров приобретались по цене на 70% дороже, чем текущая.

По словам CEO Sphere 3D:

Исключение компании из контракта является для нее критически важным событием, так как условия не предполагали корректировку рыночной цены.

Поделиться: