Топ 5 ключевых факторов для улучшения майнинга от ViaBTC

  • Ultramining.com
  • 9 марта, 2023 20:29
Топ 5 ключевых факторов для улучшения майнинга от ViaBTC

Специальный материал с мнением профессионалов. В качестве экспертов в области майнинга, ViaBTC – один из крупнейших майнинг-пулов в мире. Специалисты расскажут о пяти факторах, которые помогут увеличить эффективность майнинга.

В последнее время криптовалютный рынок демонстрировал вялость. Из-за неопределенных инвестиционных тенденций, все большее количество участников рынка переключается на майнинг. На фоне волатильности крипторынка, майнинг стал более разумным вариантом инвестирования, особенно в периоды спада.

Несмотря на заманчивую доходность, майнинг – задача не из легких. Как майнер криптовалют, вы можете столкнуться с множеством проблем. Например, с тем, как выбрать пул для майнинга, оптимизировать производительность майнинговых машин и устранить сбои в работе оборудования для майнинга. Сегодня мы рассмотрим пять ключевых факторов добычи криптовалют. Независимо от того, являетесь ли вы новичком или опытным майнером, эти советы будут полезными.

  1. Выбор подходящего пула

Выбор подходящего майнингового пула – это важнейший шаг в процессе майнинга, поскольку хороший пул неизменно обеспечивает более высокие доходы. Многие опытные майнеры заметили, что доходы от добычи разных пулов могут заметно отличаться даже при использовании майнинговых машин с одинаковым хэшрейтом. Многие думают, что разница вызвана комиссиями, взимаемыми пулами. Однако, по сравнению с технической мощью пулов, влияние комиссии минимально. В напряженной гонке майнеров вы можете пропустить вознаграждение за блок из-за небольшой задержки.

Поэтому  идеальный пул должен обладать хорошими техническими возможностями, большим коэффициентом хэшрейта и разумными тарифами. В то же время количество майнинговых узлов, принадлежащих пулу, также влияет на стабильность процесса добычи. В этом отношении пулы с глобальным распределением независимых узлов являются хорошим вариантом, поскольку они могут максимизировать скорость соединения и минимизировать задержки.

  1. Правильная точка входа

Стоимость майнинговых машин напрямую определяет срок их окупаемости. Цена оборудования в первую очередь зависит от таких факторов, как производительность хэшрейта, энергопотребление и рыночная цена хэшрейта. По данным HashrateIndex, новейшая машина для майнинга с самым низким энергопотреблением сейчас стоит $15 за 1 TH/s. Исходя из этой цифры, Whatsminer M30S++ с номинальным хэшрейтом 100 TH/s стоит всего около $1 500.

Источник: HashrateIndex

При этом еще в начале 2022 года Whatsminer M30S++ продавался за $7 997, что в пять раз выше его нынешней цены. Если вы купили эту модель по цене $7 997, то, к сожалению, исходя из текущего дохода от майнинга ($0,067 за 1 TH/s), вам потребуется шесть лет, чтобы окупить эти затраты, что говорит о важности выбора времени.

  1. Использование правильного оборудования

Выбор правильной машины для майнинга – еще один ключевой фактор, который необходимо учитывать майнерам. Различные машины имеют разный уровень производительности. Например, одни работают стабильно, а другие могут часто выключаться или перезагружаться. При выборе майнинговой машины майнеры должны учитывать такие факторы, как мощность, потребление электроэнергии и эффективность охлаждения в соответствии со своими индивидуальными потребностями.

Источник: ViaBTC
  1. Техническое обслуживание и ремонт майнинг-оборудования 

Для майнеров также очень важно техническое обслуживание и ремонт оборудования. В процессе добычи криптовалюты, майнеры могут столкнуться с различными проблемами, включая плохое охлаждение или неисправность вентилятора. Поэтому необходимо регулярно проверять рабочее состояние своих машин для своевременного технического обслуживания и ремонта. Кроме того, бренд и качество также имеют значение, и выбор высококачественных майнеров от надежного бренда может снизить риск возникновения неисправностей и затраты на обслуживание.

  1. Отслеживание движения рынка и прибыльности майнинговых машин

В процессе добычи майнерам также необходимо отслеживать тенденции рынка, следить за ценой BTC и прибыльностью майнинговых машин. На основе этой статистики майнеры могут оперативно вносить коррективы, например, переходить в другой майнинг-пул или менять оборудование, чтобы максимизировать прибыль.

У вас есть тема для «Разбора»? Пишите нам: info@ultramining.com или https://t.me/ultraminingcom

Поделиться: