Сложность майнинга первой криптовалюты снизится

  • Sergey Maga
  • 24 мая, 2022 13:47
Сложность майнинга первой криптовалюты снизится

Многие аналитики уверены, что, несмотря на рекордную сложность майнинга BTC, которая держалась последние 14 дней, в ближайшие день-два она уменьшится на 3,6%.

По состоянию на утро 24 мая, размер хешрейта сети цифрового золота составил 210-225 ЕН/s на фоне достижения ATH в первых числах месяца. Напомним, что тогда было достигнуто значение 275,01 ЕН/с (при высоте блока – 734 577). Более того, сам алгоритм двукратно усложнился. В итоге, можно говорить о том, что данное время стало самым сложным для майнинга биткоина и случилось это в совокупности с падением цены первой криптовалюты на 23%.

Добыча BTC является прибыльной на сегодняшний день, но размеры выгоды вызывают вопросы. Например, согласно информации asicminervalue.com 27 установок со 198 ТН/s позволит иметь доход $8,93 ежедневно с учетом валютного курса и стоимости энергоресурсов.

Аналитики полагают, что снижение сложности ожидается тогда, когда будет получено 289 блоков. Несмотря на то, что названный срок (1-2 дня) может быть увеличен или уменьшен, исходя из направления развития ситуации, в среднем прогнозируется примерно такое значение.

В течение последних трех дней с позиции обнаруженных блоков и хешрейта, лучшим вариантом для добычи биткоинов стала Foundry USA, мощность которой 45,92 ЕН/с соответствует 21,8% хешрейта первой криптовалюты. На втором месте располагается Antpool Bitmain (14,29%).

Поделиться: