Слияние Hut 8 Mining с USBTC будет способствовать росту, считают аналитики Canaccord Genuity

  • Sergey Maga
  • 18 мая, 2023 14:07
Слияние Hut 8 Mining с USBTC будет способствовать росту, считают аналитики Canaccord Genuity

Аналитики Canaccord Genuity оптимистично оценивают слияние криптовалютных майнеров Hut 8 и USBTC, считая его значительным катализатором роста Hut 8. Сделка, предусматривающая равное участие в капитале обеих компаний, дает существенные преимущества Hut 8, сообщает издание Proactiveinvestors.

По прогнозам, мощность собственной добычи объединенной компании превысит 7 экзахеш (EH/s). Кроме того, приобретение значительно увеличит использование компанией Hut 8 «зеленой» энергии в США. Решение Hut 8 о передислокации в США также расширит ее доступ к более широким рынкам капитала благодаря листингу на Nasdaq.

Говоря о результатах первого квартала Hut 8, аналитики отметили, что сосредоточенность компании на своем балансе помогла решить проблемы с колебаниями электроэнергии на предприятии в Драмхеллере, что привело к снижению производительности. Они ожидают, что эти проблемы будут решены в ближайший месяц без значительных потерь в работе установок для добычи криптовалют.

Аналитики также отметили, что в настоящее время Hut 8 и другие компании по добыче криптовалют находятся в выигрыше из-за резкого роста спроса на место в блокчейне биткоина, вызванного введением надписей, одной из форм NFT биткоина.

Исходя из этих факторов, аналитики сохраняют рейтинг «покупать» по Hut 8, но пересмотрели целевую цену с $5 до $3. Они ожидают, что предстоящее слияние с USBTC, которое, как ожидается, удвоит хешрейт и значительно повысит маржу, станет сильным положительным фактором для акций.

Поделиться: