Северная Каролина вводит годичный мораторий на майнинг

  • Sergey Maga
  • 4 мая, 2023 01:44
Северная Каролина вводит годичный мораторий на майнинг

Округ Банкомб, Северная Каролина, ввел годичный мораторий на коммерческий майнинг биткоинов после общественных слушаний, состоявшихся 2 мая. Решение было принято, чтобы дать время на разработку стандартов зонирования и правил специального землепользования, связанного с добычей криптовалюты.

В отличие от предыдущих мораториев в штате, которые не вызвали возражений, на общественных слушаниях сторонники биткоина высказали свои опасения по поводу запрета. Четверо выступающих осветили такие вопросы, как финансовая свобода, укрепление энергосистемы с помощью программ реагирования на спрос, устойчивое инвестирование и использование энергии, защита прав по Первой поправке и продвижение инноваций.

Однако трое слушателей высказались в поддержку запрета, ссылаясь на обеспокоенность шумовым загрязнением и необходимость экономии энергии для достижения климатических целей губернатора Роя Купера. Несмотря на возражения, мораторий был единогласно принят Советом уполномоченных округа Банкомб.

Согласно сайту округа Банкомб, действующие постановления не определяют майнинг криптовалют как особый вид деятельности. Введенный запрет направлен на устранение потенциального негативного влияния майнинговых операций на окружающие районы, такого как чрезмерное потребление энергии, загрязнение окружающей среды и шум. Годичный мораторий вступает в силу немедленно и продлится до 1 мая 2024 года.

Поделиться: