Riot и CleanSpark увеличили хешрейт по итогам сентября

  • Ultramining.com
  • 5 октября, 2022 06:32
Riot и CleanSpark увеличили хешрейт по итогам сентября

Riot, компания BTC-майнер из Техаса, не только зафиксировала рост хешрейта на 16,7%, но и намерена расширить свое предприятие, которое расположено в Уинстоуне. Также Riot были проданы 300 BTC.

По словам генерального директора, Джейсона Леса:

Главной целью является достижение 12,5 EH/s в начале 2023 года, поэтому основные усилия направлены на увеличение скорости хеширования.

В сентябре было произведено 355 BTC, а за проданные 300 BTC выручка составила $6,1 млн. По словам представителей компании, сумма полученных в июне кредитов на электричество за отключение оборудования во время пика спроса превысила потенциальный доход от добычи биткоинов.

На рост нацелены и в еще одной майнинговой компании CleanSpark. По итогам сентября зафиксировано увеличение хешрейта на 21%. На фоне снижения цен на оборудование для добычи криптовалют компания приобрела 1000 майнеров.

Медвежий тренд не мешает CleanSpark быть на подъеме, покупать майнеры и открывать новые объекты. Запасы BTC составляют 594 монеты, а сентябрь удалось добыть 448 BTC. CleanSpark также продавала биткоины для финансирования текущих операций. Финансовый директор прокомментировал это следующим образом:

Несмотря на продажи монет их запас увеличивается, а это является главным свидетельством стратегии роста.

До конца года компания стремится достичь уровня в 5EH/s.

Поделиться: