Результаты выборов в США могут повлиять на майнинг криптовалют

  • Ultramining.com
  • 9 ноября, 2022 19:59
Результаты выборов в США могут повлиять на майнинг криптовалют

Некоторые эксперты уверены, что выборы, которые сейчас проводятся в США, могут оказать серьезное влияние на перспективу всей отрасли добычи криптовалют.

Речь идет о давлении на майнинг из-за подозрений в негативном воздействии на экологию. После того как Джо Байден возглавил Белый дом, майнеры всегда находились в поле зрения политических структур. В первую очередь из-за переноса мощностей из Китая и последующих инвестиционных потоков на внутреннем рынке.

В процессе увеличения количества крупных майнинговых компаний, даже демократам пришлось усомниться в некоторых спорных утверждениях относительно отрицательного влияния добычи криптовалют на энергетическую систему страны. Но что касается блока республиканцев, то они изначально выступали в поддержку данной отрасли.

По словам Итана Вера (Luxor Technologies):

Несмотря на попытки майнеров работать в условиях двухпартийного подхода, основная поддержка наблюдалась со стороны центристов и правых. Скорее всего, республиканцы не будут реализовывать более жесткое направление, предложенное Белым домом в сентябре.

Напомним, что данный документ предполагал принять стандарты, которые снизят негативное влияние на экологию.

Наиболее интересными для майнеров являются штат Техас и Нью-Йорк. Последний недавно ввел запрет на запуск новых майнинговых предприятий с использованием углеродных ресурсов в течение двух лет. В результате произошло значительное сокращение рабочих мест. По итогам выборов можно ожидать публичного осуждения таких решений на фоне экономического кризиса.

Что касается Техаса, то данный штат является признанным центром BTC-майнинга. Сейчас проводится работа над законом, который будет поддерживать дальнейшее развитие индустрии.

Поделиться: