Пять стран контролируют 30% BTC-узлов

  • Ultramining.com
  • 25 октября, 2022 16:54
Пять стран контролируют 30% BTC-узлов

Такие результаты были получены Finbold после проведения крупных исследований. В итоге оказалось, что из мировых BTC-узлов 30,3% находятся в США, Нидерландах, Германии, Франции и Канаде. Лидирующее место занимают США – 13,2%.

Часть узлов была найдена даже на территории Китая, несмотря на жесткое регулирование со стороны местных властей. Тем не менее, запрет на майнинг сказался на количестве. Если в июне текущего года число биткоин-узлов составляло 94, то в октябре уже 65.

Аналитики отмечают неустойчивость позиции властей КНР по отношению к сфере криптовалют. Так, если ранее речь шла о полном запрете негосударственных активов, то сейчас розничным инвесторам разрешено продолжать работу.

По мнению аналитика Скотта Рендлера:

Биткоин может войти в бычий тренд на достаточно устойчивых позициях. Уровень котировок на дне, поэтому следующим этапом вполне может стать активизация институциональных инвесторов.

Ранее Скотт Рендлер не исключал, что стоимость BTC может упасть до $10 тыс. По его мнению, это случится, если цена закрепится на уровне $17 тыс. Однако, активность покупателей помогла монете удержаться на более высокой отметке.

Поделиться: