Проект документа с правилами регистрации майнеров обсудят в Узбекистане

  • Ultramining.com
  • 28 июня, 2022 17:24
Проект документа с правилами регистрации майнеров обсудят в Узбекистане

Согласно новому положению, добывать криптовалюту разрешается только юридическим лицам, которые используют солнечные фотоэлектрические станции для выработки электроэнергии.

Кроме этого, майнерам разрешено подключаться к единой сети при наличии отдельного счетчика, а оплата будет производиться с использованием надбавок и повышающих коэффициентов в зависимости от временного промежутка.

Майнерам обязательно пройти регистрацию в Национальном агентстве перспективных проектов и получить сертификат со сроком действия 12 месяцев и стоимостью $553.

Всем, кто решит добывать криптовалюту, придется отчитываться регулятору о проводимых операциях, а также иметь исправную солнечную фотоэлектростанцию и вести работу только по адресу, который был указан при регистрации.

Для получения документа, разрешающего майнинг, потребуется подать заявление, пакет документов, список криптовалют и адреса кошельков. Криптовалюты, которые будут добыты в результате деятельности, не подлежат налогообложению в отличие от других доходов майнеров. Кроме этого, майнинг анонимных токенов будет находиться под запретом.

Проект документа представлен на общественное обсуждение, которое будет длиться до 9 июля.

Поделиться: