В многоэтажке произошел пожар из-за майнинговой фермы

  • Sergey Maga
  • 29 мая, 2023 18:43
В многоэтажке произошел пожар из-за майнинговой фермы

В Гатчине, расположенной в Ленинградской области России, пожар в жилом доме привлек внимание к безопасности домашнего майнинга. Как сообщает местный новостной портал 78.ru, пожар, причиной которого, предположительно, стала майнинговая ферма, привел к эвакуации 15 жильцов из многоквартирного дома.

Пожар начался в двухкомнатной квартире 8-этажного дома на Рощинской улице. В результате пожара сгорела кухня и все оборудование, установленное там для майнинга криптовалюты.

Экстренные службы получили сигнал о пожаре в 7:25 утра, и огонь был потушен в течение 10 минут. По информации Главного управления МЧС России по Ленинградской области, в операции по тушению пожара были задействованы восемь человек личного состава и две единицы техники.

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Точные причины и обстоятельства происшествия, а также размер ущерба в настоящее время выясняются.

Этот инцидент подчеркивает широко распространенную проблему пожаров в жилых домах, вызванных оборудованием для майнинга криптовалют. Электропроводка в жилых домах часто не рассчитана на потребление энергии таким оборудованием, что приводит к пожарам. Это не единичный случай: в феврале в Иркутской области мужчина погиб в результате пожара, вызванного возгоранием оборудования для майнинга криптовалют.

Эти случаи служат ярким напоминанием о потенциальных рисках, связанных с домашним майнингом криптовалют.

подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене! Там только самое интересное

Поделиться: