Появился кредитный пул, который предоставляет заем на 300 миллионов долларов США

  • Ultramining.com
  • 21 сентября, 2022 17:56
Появился кредитный пул, который предоставляет заем на 300 миллионов долларов США

Выглядит как аттракцион щедрости. Но не дайте себя обмануть. Ибо, во-первых, это касается лишь компаний, которые занимаются майнингом биткойна. Во-вторых, провайдеры майнинга должны быть исключительно средних размеров. В-третьих, на погашение долга вам будет дано лишь от 12-18 месяцев. Да и без реальных финансовых или виртуальных активов в качестве залога, увы, никуда.

Отмечается, что институциональный протокол крипто-кредитования Maple Finance объединил свои усилия с крупной компанией Icebreaker Finance.

Такая плюшка будет касаться только аккредитованных фирм, занимающихся добычей BTC. Важно учитывать то, что они должны располагаться в Северной Америке, Канаде или Австралии. Представители криптокомьюнити из СНГ (и ряда других стран) вряд ли смогут воспользоваться этим кредитом. Если, конечно, не релоцируются «за бугор».

Но стоит ли игра свеч? Инсайдер сообщает, что процентная ставка составит аж 20%. Да и в качестве залога вам придется предоставлять свое честно добытое имущество. Это могут быть асики, силовые трансформаторы или крипта.

Представители Maple Finance надеются на то, что их затея все-таки выгорит и принесет пользу криптоиндустрии. По словам Сидни Пауэлл, гендиректора компании, кредит позволит расширить механизм финансирования людей, которые занимаются добычей битка. Что, в свою очередь, сможет развивать майнинг и местную экономику.

К слову

Данный кредитный пул функционирует уже с 20 сентября текущего года. А за прошлый год Maple Finance выдал аккредитованным майнинговым компаниям более 1.8. миллиардов долларов США. На возвратной основе, разумеется.

Материал подготовил Илья ЖАРТУН.

Поделиться: