PoS получил одобрение фонда Сороса

  • Ultramining.com
  • 1 июня, 2022 15:35
PoS получил одобрение фонда Сороса

По словам управляющего Soros Fund Дона Фитцпатрика, у него позитивные настроения относительно рынка криптовалют, несмотря на ситуацию, наблюдаемую в последнее время. Глава Soros Fund Management заявил, что вторая криптовалюта – эфириум – будет иметь намного большую популярность в будущем по сравнению с цифровым золотом.

Фитцпатрик пояснил, что сегодня общество уделяет много внимания экологическим проблемам, таким как углеродный след и другие виды загрязнения. А Bitcoin, несмотря на свои лидерские позиции, имеет очень большие недостатки, такие как углекислый газ, который портит атмосферу Земли во время майнинга. И это одна из главных причин, почему цифровое золото не может получить тотальную поддержку. Finansist отметил, что протокол PoS снизит потребление электроэнергии.

Управляющий фондом Сороса заявил, что этот виртуальный актив станет мейнстримом, а блокчейн будет внедрен в социальную жизнь.

Ранее фонд Сороса купил биткоин и объяснил эту инвестицию тем, что криптовалюта является хорошим способом хеджирования инфляции.

Поделиться: