Португалия меняет свой курс, в контексте налогового регулирования майнинга и реализации крипты?

  • Ultramining.com
  • 13 октября, 2022 15:38
Португалия меняет свой курс, в контексте налогового регулирования майнинга и реализации крипты?

Может ли Португалия изменить свой статус, превратившись из дружественной к крипте страны в государство, которое решило поживиться на майнерах? Давайте разбираться.

Португалия всегда была местом, где добыча крипты считалась выгодной. Но правительство этого государства на протяжении длительного времени меняло политику по отношению к налоговым обязательствам. Они возлагались на людей, которые занимаются майнингом или операциями в виртуальной валюте.

Сейчас дополнительная плата будет браться за крипту, которая удерживается меньше двенадцати месяцев.

Исходя из информации, представленной в Bloomberg, власти Португалии настаивают на том, что нововведения будут соответствовать правовым актам, которые касаются регулирования виртуальных монет других стран Европы. В пример приводится Германия. Там владельцы крипты освобождаются от налогов в случае, если крипта находится в их распоряжении больше года.

По мнению политиков, эта система налогообложения виртуальных монет, которая будет функционировать в Португалии, вписывается в местную законодательную базу. А также соответствует высоким стандартам, поддерживаемым в Европейском Союзе.

К слову, за хранение виртуальных монет больше года вы все еще не будете платить налог в Португалии. В то время как выпуск новых единиц крипты и другие майнинговые операции квалифицируются как доход, требующий налогообложения.

Поделиться: