Poolin и Bitmain готовы работать, несмотря на сложности

  • Ultramining.com
  • 14 июня, 2022 15:35
Poolin и Bitmain готовы работать, несмотря на сложности

Poolin, один из самых крупных пулов майнинга, рассказал об окончании работ на втором этапе строительства дата-центра в Техасе. Из планируемых 600 МВт чистой энергии для добычи биткоина уже задействовано 200 МВт. За комплектацию ASIC-майнерами отвечает компания Bitmain. Она поставит на ферму Antminer S19 Pro+Hyd, которая является одной из наиболее производительных установок на сегодняшний день.

Отметим, что стратегия развития Poolin и Bitmain не учитывают сложную климатическую ситуацию в регионе, а также мнение о добыче криптовалют со стороны властей, которое становится все более неоднозначным. В некоторых штатах предприняли действия, аналогичные КНР и ограничили для ферм доступ к электроэнергии. Есть основания полагать, что Poolin и Bitmain настроены на решение этих проблем с использованием альтернативных источников энергии.

Некоторые майнеры самостоятельно предпринимают действия по сокращению энергозатрат. Аномальная жара, нагрузка на электросети, а также режим чрезвычайной ситуации, введенный в США, могут привести к тому, что добыча криптовалют будет запрещена в течение летних месяцев.

Поделиться: