Поиск дешевой электроэнергии заставил майнеров сдвинуться с места

  • Ultramining.com
  • 12 июля, 2022 17:40
Поиск дешевой электроэнергии заставил майнеров сдвинуться с места

В США наблюдается перемещение домашних майнеров, которые стремятся снизить стоимость добываемых криптовалют из-за подорожания электроэнергии и сохранить инвестиции, которые были сделаны в оборудование.

Правительство США информировало об увеличении расходов на электричество в размере 5%. Однако, эта цифра будет отличаться в зависимости от штата, в котором работает майнер. В целом, разбежка составит от 2,4% до 16,4%.

Крис Вега, ютубер, известный, как SerpentX Tech, назвал происходящее “внутренней миграцией биткоин-майнеров”. Он отметил, что это нормальная ситуация, при наступлении медвежьего тренда.

Тем не менее, переезд в другой штат – это не единственный способ не потерять инвестиции. Вега рассказал, что также в таком случае открывается большая перспектива для применения возобновляемых источников энергии. Более того, такие действия позволяют рассчитывать на получение льгот со стороны правительства.

Что касается продажи оборудования, то, по мнению Криса Вега, это последняя мера и майнеры будут стараться избегать ее и делать все, чтобы пережить криптозиму. По его словам, в распродаже принимают участие новички, которые вошли на рынок на максимумах и не имеют опыта работы в таких условиях.

Поделиться: