Pega запустит первый в мире “зеленый” пул для майнинга

  • Ultramining.com
  • 28 ноября, 2022 13:55
Pega запустит первый в мире “зеленый” пул для майнинга

Pega Mining работает над тем, чтобы добыча криптовалют стала как можно более экологичной. Более того, компания нацелена на снижение вредных последствий от майнинга для окружающей среды.

Запуск запланирован на 2023 год. Управляющая компания из Великобритании заявляет, что не только будет пользоваться возобновляемыми источниками энергии для BTC-майнинга, но также направит часть средств на посадку деревьев. В Pega Mining уверены, что таким образом можно уменьшить углеродный след от добычи биткоина.

Сейчас проект находится на этапе предварительного запуска. В компании заявляют, что принимают всех клиентов-майнеров, независимо от того, какой процент в их деятельности занимает “зеленая” энергия.

Однако, для тех, кто пользуется возобновляемыми источниками, предусмотрены скидки до 50%. В команде пула работают майнеры, которые отлично понимают, что необходимо для успешной добычи криптовалют. Также Pega Mining акцентирует внимание на том, что подобная деятельность может повлиять на крупных игроков рынка, таких, как Tesla, и заставить их снова принимать BTC в качестве оплаты. А это, в свою очередь, положительно скажется на курсе монеты.

Поделиться: