Определены страны, где больше всего интересуются переходом на алгоритм PoS

  • Ultramining.com
  • 12 сентября, 2022 16:26
Определены страны, где больше всего интересуются переходом на алгоритм PoS

CoinGecko опубликовал результаты исследования, выявив страны, в которых пользователи проявляли наибольший интерес к Ethereum Merge. Исследование проводилось на основании данных в Google Trends.

По итогам был составлен список из 8 стран, которые получили большее количество баллов, согласно поисковым запросам по ключевым фразам. Безоговорочным лидером оказался Сингапур, набрав 377 баллов. “Серебро” разделили Канада и Швейцария, у которых оказалось по 286 баллов. Однако, из запросы несколько отличались. Если в Канаде больше всего искали “ETH PoW”, то в Швейцарии – “ETH” и “ETH Merge”. Далее в списке значатся Германия, США, Нидерланды, Австралия и Турция.

В CoinGecko отметили, что пользователи очень сильно ожидают процесс слияния и проявляют интерес к тому, что произойдет после этого с экосистемой криптовалют. Также в компании рассказали, что в ТОП-8 вошли страны, в которых есть достаточно сильные криптосообщества, именно поэтому они и занимают лидирующие позиции в рейтинге.

Еще одним интересным моментом является то, запросы, которые касаются эфириума, превышают эфириум классик на 40%. Это свидетельствует о том, что, несмотря на заявления Виталика Бутерина, что ETC будет отличным вариантом для тех, кто предпочитает PoW, большая часть комьюнити солидарна с мнением Чарльза Хоскинсона, который назвал Ethereum Classic “бесполезным блокчейном”.

Поделиться: