Обзор майнинг пула ZPool

  • Ultramining.com
  • 7 марта, 2023 20:21
Обзор майнинг пула ZPool

ZPool – это не просто очередной мультивалютный пул для майнинга с широким спектром поддерживаемых криптовалют, но и безопасная и простая в использовании платформа. В обзор ZPool мы включили разбор основных моментов, интересующих пользователей, и обозначим его основные плюсы и минусы.

ZPool — Обзор Мультивалютного Пула

Нарушая традиции, предлагаем сперва ознакомиться с тезисными “за” и “против”, а после этого перейти к подробному обзору.

Плюсы:

  • 150+ криптовалют и 20 алгоритмов майнинга
  • Поддержка различных кошельков
  • Наличие внутреннего обмена
  • 2%-ная ZPool комиссия
  • Частая периодичность выплат
  • Снижение оплаты за хэш-мощность для многих алгоритмов

Минусы:

  • Гарантия выплат не для всех криптовалют
  • Иногда наблюдается подвисание сайта

Криптовалюты

Многие известные на сегодняшний день пулы для майнинга еще даже не возникли, когда в 2014 году появился ZPool. Изначально он обеспечивал майнинг только биткоина, но спустя почти десять лет эта платформа поддерживает широкий спектр криптовалют, включая биткоин, Эфириум и множество других. Данное преимущество позволяет пользователям добывать предпочитаемые ими монеты и максимизировать прибыль от майнинга. 

ZPool также осуществляет регулярное обновление списка поддерживаемых им монет, гарантируя, что пользователи имеют доступ к наиболее прибыльным и самым актуальным криптовалютам для майнинга.

Периодичность и Условия Выплат

Политика пула, касательно выплат, носит прозрачный характер и отображается на главной веб-странице сервиса:

Выплаты BTC (для балансов превышающих 0,0015) происходят один раз в день, вечером.

Выплаты ZPool для всех других валют (для балансов свыше 0,05) осуществляются автоматически каждые 4 часа, а балансы более 0,0125 каждый день включаются в одну из выплат.

В случае добычи валюты, идентичной валюте выплаты, соотношение выплаты будет 1:1 с 1% комиссией наряду со стандартной комиссией. 

Существует возможность изменения размера минимальной выплаты.

Однако, стоит отметить, что ZPool дает рекомендацию относительно использования гарантированных валют, которые не подвергнутся удалению ни при каких обстоятельствах и не поставят тем самым выплаты под угрозу. Изначальный приоритет для осуществления выплат имеет биткоин, конвертация перед выплатой может быть произведена и в ряд других криптовалют, например ZPool DASH.

Как Майнить на Zpool

Пользователей бесспорно будет интересовать как подключить ZPool и как осуществлять сам майнинг. Оба процесса достаточно просты и максимально адаптированы для удобства пользователей. Даже отсутствует ставшая привычной регистрация, которую заменил ввод адреса одного или нескольких кошельков. 

Платформа предоставляет подробную информацию о поддерживаемых монетах, статистике и текущих результатах майнинга. Также для оценки вида ПО для майнинга всегда можно увидеть статистику по видам майнеров, которые используются на тот или иной момент. 

ZPool располагает мобильной версией, с помощью которой в любой момент можно получить актуальную информацию по всем данным. Дополнительно ZPool делает возможным облачный майнинг, ряд сервисов с такими услугами официально поддерживаются пулом. Каждый такой майнер для ZPool показан на главной странице платформы.

Но всегда рекомендуется учитывать ряд немаловажных указаний для исключения вероятности ошибок со стороны майнера:

  1. Платформа позволяет пользователям использовать свои действительные адреса кошельков с любой из монет, которые они добывают.
  2. Майнерам рекомендуется установить символ своей валюты выплаты в настройках пароля своего майнера, чтобы он соответствовал символу их адреса выплаты. В противном случае валюта будет выбрана случайно из любой соответствующей монеты, использованной пулом.
  3. Следует иметь в виду, что символ валюты выплаты может не всегда сработать автоматически. Поэтому, если он не будет исправлен, а Zpool майнинг продолжится с неправильной валютой, то пользователь уже не сможет его изменить на нужную валюту после того, как реальный баланс будет отправлен по адресу кошелька.
  4. Для добычи определенных монет необходимо использовать опцию Zap=SYMBOL в своем пароле.
  5. Генератор слоев позволяет уточнить процессы настройки.

Удобство, Надежность и Клиентский Сервис

Стабильный майнинг при помощи ZPool гарантирован высокопроизводительными серверами и высоким сетевым хешрейтом. Помимо этого, платформа является высоконадежной и гарантирует, что пользователи имеют доступ к результатам своего майнинга в любое время, даже в периоды высокого трафика.

ZPool ориентирован на прозрачность и безопасность, предоставляя пользователям подробную информацию о результатах их майнинга и гарантируя постоянную защиту их личной и финансовой информации. Шифрование secure socket layer (SSL) для защиты данных пользователей, используемое платформой, обеспечивает жесткие меры безопасности для гарантии сохранности средств пользователей.

В конце обзора отдельно хочется отметить клиентоориентированность. Платформа предлагает широкий спектр услуг поддержки клиентов: справочный центр, раздел часто задаваемых вопросов и поддержку по электронной почте. 

Платформа обеспечивает пользователям подробную информацию о том, как использовать платформу и устранять любые проблемы, с которыми они могут столкнуться. Кроме того, служба поддержки клиентов ZPool доступна ежедневно и круглосуточно, гарантируя, что пользователи смогут получить оперативную и эффективную помощь, когда в ней возникнет необходимость.

Заключение

Подводя итог всему вышесказанному, хотелось бы сказать, что несмотря на то, что  пул ZPool по сути является старожилом, он по прежнему остается сильным игроком на рынке пулов для майнинга. Большой выбор криптовалют, ясность политики осуществления выплат, наличие мобильного приложения, доступность облачного майнинга, низкие комиссии, безопасность и качественная служба поддержки клиентов – все это обеспечивает его популярность. 

Являясь работающей, а не фейковой платформой ZPool отзывы иногда могут быть негативными, и их наличие нельзя отрицать. Но делая сопоставительное сравнение количества положительных и отрицательных отзывов пользователей, можно однозначно сделать вывод о том, что ZPool достоин внимания любого серьезного майнера. 

Поделиться: