Про облачный майнинг

  • Ultramining.com
  • 31 мая, 2022 14:32
Про облачный майнинг

Облачный майнинг – довольно новое определение в области майнинга. Как правило, этот процесс включает в себя работу с облачными сервисами, которые предоставляют вычислительные мощности в аренду. Все они аккумулируются на специальных фермах и дата-центрах.

Перед началом работы майнер и арендодатель подписывают облачный контракт, который позволяет им использовать оборудование для майнинга. Как правило, компания, арендующая технику, одновременно является и ее производителем. Таким образом, это способ снизить затраты на производство и расходы на обслуживание. Все это, в свою очередь, привлекает пользователей, которые могут зарабатывать больше и увеличивать свой доход.

Иногда облачный майнинг воспринимается, как более легкий процесс. В целом это так, но это касается только технической организации и не подразумевает большей доступности токенов. Чаще всего, облачный майнинг не имеет ограничений по видам криптовалют. Это означает, что вы можете выбрать то, что вам нужно: Bitcoin, Ethereum, Dogecoin и т.д.

Популярность облачного майнинга основывается на ряде характеристик:

  • прибыльность
  • простота
  • надежность
  • эффективность
  • доступность

Сегодня майнеры хотят зарабатывать больше и минимизировать риски, которые для криптовалютной сферы весьма существенны. Кстати, использование облачного майнинга помогает без проблем работать в тех регионах, где стоимость электроэнергии ниже.

Конечно, такой способ работы не может защитить от всех видов потерь и не является абсолютно безопасным способом добычи криптовалюты. В любом случае, это не рекомендация или призыв к действию, так как каждый майнер сам выбирает способ работы на свой риск.

Поделиться: