Новые майнеры позволят увеличить хешрейт Bitfarms до 6 EH/s

  • Sergey Maga
  • 8 июня, 2023 12:02
Новые майнеры позволят увеличить хешрейт Bitfarms до 6 EH/s

Компания Bitfarms Ltd приобрела высокопроизводительные майнеры для добычи биткоина. Компания потратила $7,7 млн на приобретение майнеров высшего класса производительностью 550 PH/s.

Всего было закуплено 4 660 майнеров по цене $13,94/ТН. Эти устройства могут похвастаться замечательной энергоэффективностью в 28 Вт/ТН. Эти майнеры планируется использовать для расширения деятельности компании Bitfarms в Аргентине и Квебеке.

Бен Ганьон, директор Bitfarms по майнингу, рассказал об основных стратегических преимуществах. Он отметил, что новые майнеры позволят существенно повлиять на средние энергетические и операционные затраты. Эти майнеры, работающие со скоростью 550 PH/s, также повысят хешрейт компании до запланированного на сентябрь 2023 года уровня 6 EH/s.

Bitfarms приобрела комплект из майнеров Bitmain S19 Pro+, Bitmain S19j Pro и MicroBT M50S+. Каждый майнер обеспечивает среднюю хешрейт 118 TH/s. Bitfarms планирует отправить 1 500 майнеров в Аргентину и 3 160 в Квебек.

После полного развертывания эти майнеры должны повысить энергоэффективность на 11% в Аргентине и на 3% по всей компании. Bitfarms ожидает, что все новые майнеры будут введены в эксплуатацию к третьему кварталу 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное

Поделиться: