Несмотря на потерю стоимости BTC, Marathon продолжает добычу

  • Ultramining.com
  • 22 июня, 2022 15:53
Несмотря на потерю стоимости BTC, Marathon продолжает добычу

На рынке криптовалют непростые времена, которые принесли серьезные потери для инвесторов и майнеров. Большинство начинает терять доверие к цифровым активам и распродавать их. Однако, есть и те, кто готов продолжать работу, несмотря на падение стоимости токенов.

Одной из таких компаний является Marathon, входящая в число лидеров рынка майнинга. По заявлениям руководства Marathon Digital, процесс накопления начался в октябре 2020 года и на сегодняшний день в активе находится 9941 BTC.

По словам ответственного за коммуникации в компании, Чарли Шумахера, Marathon находится в изоляции от внешних влияний, что, в совокупности с невысокой стоимостью ресурсов и операций позволяет продолжать добычу. По данным на начало года, стоимость добычи одного биткоина не превышала $6200, что демонстрирует прибыльность процесса даже при падении цены BTC до $19 тыс.

Чарли Шумахер отметил, что в компании работают на долгосрочную перспективу и полагают, что активы будут расти в будущем, несмотря на меньшую стоимость в долларах на текущий момент. Кроме этого, Шумахер отметил и уменьшение количества компаний, которые участвуют в добыче, что означает снижение сложности и затрат.

Поделиться: