Нерешенные законопроекты о криптовалютах зависли на волоске в связи с окончанием законодательной сессии в Техасе

  • Sergey Maga
  • 30 мая, 2023 14:22
Нерешенные законопроекты о криптовалютах зависли на волоске в связи с окончанием законодательной сессии в Техасе

88-я законодательная сессия в Техасе завершилась без принятия нескольких важных законопроектов, влияющих на сектор цифровых активов. Среди ожидающих рассмотрения законопроектов, сенатский законопроект 1751, который предлагает ограничения для компаний, занимающихся майнингом криптовалют, остался без изменений, что вызвало беспокойство среди сторонников криптовалют. Если по этому законопроекту не будет принято никаких мер, криптовалютные компании будут продолжать пользоваться существующими правилами до следующей очередной сессии в январе 2025 года.

Интересно, что два законопроекта, связанных с криптовалютами, успешно прошли обе палаты законодательного собрания Техаса. Эти законопроекты ожидают одобрения или вето губернатора Грега Эбботта. Законопроект 1666, или законопроект о доказательстве резервов, требует от криптовалютных бирж поддерживать достаточные резервы и предоставлять отчеты об ответственности. Другой законопроект, House Bill 591, разрешает майнерам биткоинов использовать выбросы попутного нефтяного газа для своей деятельности.

Эти законопроекты могут стать законом, если губернатор не наложит вето. У губернатора Эббота есть 20-дневный срок для наложения вето, особенно на законопроекты, отправленные на его стол в течение 10 дней после окончания сессии. Таким образом, H.B. 591 уже может быть действующим законом, в то время как H.B. 1666 ожидает принятия до середины июня.

Несмотря на то, что S.B. 1751 еще не принят, Техас остается горячей точкой для фирм, занимающихся добычей криптовалют. Однако это вызывает критику по поводу энергопотребления и экологических проблем. Также существует законодательная инициатива по внесению поправок в Билль о правах Техаса для защиты прав жителей на владение и использование цифровых валют.

подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене! Там только самое интересное

Поделиться: