На ВЭФ решили повлиять на изменение климата, оказав воздействие на майнинг

  • Ultramining.com
  • 27 сентября, 2022 19:37
На ВЭФ решили повлиять на изменение климата, оказав воздействие на майнинг

Мы уже писали о том, что представители некоторых штатов Соединенных Штатов Америки ввели мораторий на добычу BTC. Это было связано прежде всего с тем, что криптофермы, предназначенные для майнинга этой виртуальной монетки, выбрасывают в атмосферу слишком много углерода. Видимо совсем скоро во всех бедах будут винить крипту. Но что, собственно, произошло?

На Всемирном экономическом форуме была создана специальная группа, которая будет следить и оценивать то, насколько майнинг вредит окружающей среде.

Речь идет о Коалиции по устойчивому развитию криптовалют. Известно, что в ее составе будут числиться представители тридцати компаний.

В чем задача Crypto Sustainability Coalition

Специалисты, входящие в Коалицию, проанализируют объемы затрачиваемой энергии, необходимой для майнинга. Группа оценит, насколько вредна добыча виртуальных монет для нашей планеты.

Еще одним важнейшим вектором работы Коалиции станет изучение возможности перехода процесса майнинга на возобновляемые источники энергии. Что, в свою очередь, может сократить выбросы углерода в атмосферу, которые исходят от криптоферм.

Группа будет следить и за углеродными кредитами. Это, в теории, также позволит регулировать загрязнение атмосферы.

 «Хочу отметить, все это направлено на поддержку криптосообщества и вознаграждение его за осознанность. Мы сможем направлять людей, которые занимаются добычей криптовалюты. Не создавая при этом жесткий центральный контролирующий орган», – сказала руководитель отдела развития блокчейна и цифровых активов в ВЭФ Бринли Ллир (Brynly Llyr).

Есть мнение, что кроме майнинга, участники ВЭФ могут взяться и за метавселенные. Где, по мнению участников сего форума, множество неоправданного насилия. А метавселенные пользуются огромной популярностью в 2022 году. Особенно у детей.

Напомним, что во многих метавселенных одним из способов расчета является использование виртуальных монет.

Поделиться: