Metaverse проекты

  • Ultramining.com
  • 11 декабря, 2022 17:41
Metaverse проекты

После того как Facebook изменил свое название на “Мета”, metaverse стала самым трендовым термином. По всему миру компании начали нанимать профессионалов в области metaverse и регистрировать торговые марки связанные с META.

Можно сказать о том, что 2021 год стал первым годом эры метавселенной.

METAVERSE ПРОЕКТЫ

1. NFT. Поскольку NFT (Non-Fungible Tokens) уникальны и не могут быть воспроизведены, аватары NFT являются естественными коллекционными предметами, а также лучшим носителем ценности в метавселенной.

– Трендовая арт-платформа Ezek и модный бренд PHANTACi Jay Chou выпустили 10 000 NFT-мишек и начали продавать их 1 января. NFT, выпущенные в первом раунде, были распроданы примерно за 40 минут.

2. Виртуальные концерты. Также в метавселенной можно попасть на виртуальный концерт. Учитывая всемирное воздействие пандемии COVID-19, страны ввели различные уровни ограничений на массовые собрания. Не имея возможности посещать реальные концерты, люди обратили свое внимание на киберпространство, где метавселенная блистает своими возможностями.

– В ноябре 2021 года Джастин Бибер провел 30-минутный метаверс-концерт на виртуальной музыкальной платформе Wave с потрясающими сценическими эффектами, который собрал более 10,7 миллиона зрителей по всему миру.

На фоне солнечного света, пшеничных полей и медленно летящих в небе светлячков, концерт сияет насыщенным золотом, движения также восстановлены до мельчайших деталей.

– По мере того как виртуальные концерты становятся главной тенденцией, все большее число исполнителей решают выйти в Интернет. Например, Трэвис Скотт провел metaverse концерт в Fortnite, где зрители могли погрузиться под воду, чтобы посмотреть выступление, или выйти в открытый космос, чтобы насладиться музыкой в условиях невесомости.

– В Roblox также прошел metaverse концерт, в котором приняли участие такие известные исполнители, как Lil Nas X и Zara Larsson.

3. META Земля. Земля в метавселенной также завоевала большой интерес среди лидеров индустрии и институциональных инвесторов. Ключом к росту цен на недвижимость в метавселенной, похоже, является пользовательский трафик – тенденции, созданные знаменитостями или крупными учреждениями, привлекают людей выстраиваться в очередь за недвижимостью в метавселенной.

– Republic Realm, цифровая инвестиционная компания, потратила $4,3 миллиона на участок в The Sandbox в декабре 2021 года. В том же месяце Zheng Zhigang, генеральный директор гонконгского гиганта недвижимости, также заявил, что купит участок виртуальной земли за 5 миллионов долларов.

– Такие известные исполнители, как Snoop Dogg и JJ Lin, также приобрели недвижимость в метавселенной, что привело к резкому росту цен на близлежащие участки. Некоторые фанаты потратили до 500 000 долларов на покупку участка земли, чтобы просто быть соседями.

Поделиться: