Marathon Digital стремится к хешрейту 23 EH, несмотря на убытки в 2022 году

  • Ultramining.com
  • 2 апреля, 2023 21:19
Marathon Digital стремится к хешрейту 23 EH, несмотря на убытки в 2022 году

Компания Marathon Digital, один из крупнейших публичных майнеров биткоина, понесла чистые убытки в размере $687 млн в 2022 году, но находится на пути к увеличению хешрейта более чем в два раза и расширению деятельности в новом регионе. Генеральный директор компании Фред Тиль сообщил Blockworks, что $651 млн убытков не связаны с операционной деятельностью и вызваны обесцениванием оборудования для майнинга и цифровых активов.

Аналитики из Compass Point Research and Trading сохранили рейтинг «покупать» для акций, в то время как ценовой ориентир был снижен с $11,50 до $10. Цена акций Marathon составляла $7,83 по состоянию на 13:00 по восточному времени в четверг.

Marathon планирует увеличить хешрейт с 9,5 экзахеш (EH) в конце февраля до 23 EH к середине года. В прошлом месяце майнер из Флориды обеспечил энергией около 19 000 майнеров биткоина, включая 8 000 S19 XP из последнего выпуска оборудования ASIC от Bitmain.

В планы компании по расширению входит создание совместного предприятия с FS Innovation для строительства и эксплуатации двух площадок для добычи криптовалют в Абу-Даби общей мощностью 250 мегаватт. Тиль назвал это «первым шагом компании в вертикальную интеграцию» и отметил, что на площадке будут использоваться самостоятельно разработанные системы иммерсионного охлаждения, что позволит снизить затраты на серверы по сравнению с установками воздушного охлаждения.

В заключение следует отметить, что, несмотря на значительные убытки в 2022 году, Marathon Digital сохраняет оптимизм в отношении перспектив своего роста. Компания находится на пути к достижению запланированного показателя хешрейта и стремится выйти в новые регионы, например, в Абу-Даби. Кроме того, Marathon планирует диверсифицировать свой портфель проектов и сосредоточиться на возможностях, связанных с возобновляемыми источниками энергии и развитой инфраструктурой, что дает позитивный прогноз на будущее.

Поделиться: