Marathon Digital Holdings увеличила добычу биткоина на 134% по сравнению с прошлым годом

  • Sergey Maga
  • 4 мая, 2023 01:42
Marathon Digital Holdings увеличила добычу биткоина на 134% по сравнению с прошлым годом

Marathon Digital Holdings, ведущая компания по поддержке и обеспечению безопасности экосистемы биткоина, объявила о значительном прогрессе в майнинге за апрель 2023 года. Компания сообщила об увеличении операционного хешрейта на 22% до 14 EH/s и росте установленного хешрейта на 16% до 17,9 EH/s. Это приближает Marathon к достижению основной цели — 23 хешрейта к середине 2023 года.

В апреле Marathon добыла 702 BTC, что на 134% больше, чем в прошлом году. Однако этот показатель снизился по сравнению с предыдущим месяцем из-за таких факторов, как корректировка коэффициента сложности сети, свертывание деятельности и влияние «фактора удачи». Компания по-прежнему уверена в своем прогрессе, а генеральный директор Фред Тиль заявил, что они стремятся сделать Marathon одним из крупнейших и наиболее энергоэффективных майнеров биткоина во всем мире.

Компания впервые запустила иммерсионный майнинг в Джеймстауне, штат Северная Каролина. Этот шаг является частью более широкой стратегии Marathon по оптимизации производительности майнеров и повышению операционной эффективности за счет технологических инноваций. В целом, операционный парк компании увеличился примерно до 122 900 майнеров для добычи биткоинов, теоретически способных производить около 14,0 EH/s.

Финансовые показатели Marathon на апрель 2023 года включают $123,5 млн свободных денежных средств, а также увеличение запасов биткоинов до 11 568 BTC (около $319,2 млн). Компания планирует продать часть своих запасов биткоинов в будущем для поддержки ежемесячных операций, управления своими финансами и для общекорпоративных целей.

Поделиться: