Майнинговая фирма Block Fusion получила разрешение на работу в Нью-Йорке

  • Sergey Maga
  • 24 мая, 2023 12:06
Майнинговая фирма Block Fusion получила разрешение на работу в Нью-Йорке

Совет по планированию Ниагарского водопада в Нью-Йорке дал зеленый свет криптовалютному майнинговому предприятию Block Fusion для начала операций по добыче криптовалют. Несмотря на кажущуюся непоследовательность позиции Нью-Йорка в отношении криптовалют, компания успешно получила разрешение на использование электроэнергии большой мощности для питания своих энергоемких майнинговых установок, сообщает издание Livebitcoinnews.

Одобрение деятельности Block Fusion произошло в неожиданное время. Отношения Нью-Йорка с криптовалютами были весьма непростыми, о чем свидетельствует введение двухлетнего моратория на майнинг криптовалют, согласно которому предприятия должны работать исключительно на чистой энергии. Штат объяснил это опасениями по поводу воздействия на окружающую среду.

Генеральный прокурор штата Летиция Джеймс попала в заголовки газет благодаря своим решительным судебным действиям против многочисленных криптовалютных компаний, включая Ku Coin и Celsius, обвиняя их в мошенничестве и незаконном поведении. Эти действия в сочетании с жесткими правилами штата по BitLicense, установленными в 2015 году, не позволили нескольким криптовалютным компаниям работать в штате.

Тем не менее, неожиданным поворотом стало то, что Нью-Йорк, похоже, смягчает свою позицию и теперь рассматривает возможность использования криптовалют для платежей. С принятием решения об одобрении деятельности Block Fusion, позиция штата в отношении использования криптовалют остается для наблюдателей загадкой.

Поделиться: