Майнинг криптовалют в юридической осаде: Lancium подала иск против U.S. Data Mining Group в связи с нарушением патента

  • Sergey Maga
  • 30 мая, 2023 09:31
Майнинг криптовалют в юридической осаде: Lancium подала иск против U.S. Data Mining Group в связи с нарушением патента

Компания Lancium LLC, владелец патента, недавно подала иск против U.S. Data Mining Group (USBTC) за предполагаемое нарушение патента. Этот иск следует тенденции увеличения контроля над операциями по добыче криптовалют, сообщает Mondaq.

Lancium утверждает, что USBTC использовала запатентованные системы и методы для майнинга биткоина и других криптовалют. Патенты, о которых идет речь, относятся к центрам обработки данных, которые могут регулировать использование электроэнергии в зависимости от экономической целесообразности ее использования. Lancium утверждает, что дата-центры USBTC, которые регулируют свою работу на основе возобновляемых источников энергии, нарушают эти патенты.

Другая компания, OBM Inc., подала иск против Lancium, требуя признать, что она не нарушает один из патентов, заявленных Lancium. OBM утверждает, что патент Lancium пытается затронуть программу сокращения потребления энергии, созданную Советом по надежности электроснабжения Техаса (ERCOT), и что Lancium заявляет о нарушении своих прав в отношении майнеров криптовалют и компаний-разработчиков программного обеспечения, которые соответствуют требованиям этой программы.

Поскольку использование возобновляемых источников энергии растет, а энергопотребление, связанное с добычей криптовалют, продолжает вызывать беспокойство, ожидается, что подобные судебные баталии в криптопространстве будут нарастать. Результаты этих судебных разбирательств могут иметь значительные последствия для отрасли.

подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене! Там только самое интересное

Поделиться: