Майнинг биткоина уменьшит негативное влияние на экологию планеты?

  • Ultramining.com
  • 20 октября, 2022 14:36
Майнинг биткоина уменьшит негативное влияние на экологию планеты?

Речь идет о том, чтобы использовать метан при добыче BTC. Первая виртуальная монетка может оказаться углеродно-нейтральной, что снимет с нее обвинения в загрязнении окружающей среды. А точнее эти выпады больше касаются крупных ферм, занимающихся фармом битка. Если все пойдет так, как планируется, глобальные выбросы сократяться на два процента.

Многие СМИ часто критикуют добычу BTC. Это связано с колоссальным негативным влиянием, которое оказывает фарм битка на окружающую среду. Некоторые считают, что майнинг – движущая сила в изменении климата. Такие данные подтверждают многочисленные отчеты разной степени достоверности.

Тем не менее представители криптосферы считают многие обвинения в свой адрес, которые в огромном количестве поступают от экоактивистов, необоснованными. Многие добытчики виртуальных монет ищут альтернативные источники электроэнергии. Это и солнечные батареи, и ветряки. Также все чаще стала появляться информация об использовании метана при фарме BTC и другой крипты.

По информации, представленной в отчете BatCoinz, становится ясно, что углеродный след от использования метана становится меньше.

Если бы метан, который просто так попадает в атмосферу Соединенных Штатов Америки, направили на майнинг BTC, то это бы сократило глобальные выбросы на целых два процента. Такого успеха удалось бы достичь чуть больше чем за два года.

Трой Кросс – научный сотрудник Института политики биткойнов – высказал свое мнение по поводу влияния BTC на окружающую среду. Он озвучил один из своих докладов и предложил альтернативные варианты, которые могли бы минимизировать негативное влияние майнинга битка на природу.

Поделиться: