Майнеры на Кубе страдают из-за регулярных отключений электричества

  • Ultramining.com
  • 13 декабря, 2022 17:30
Майнеры на Кубе страдают из-за регулярных отключений электричества

Состояние энергосистемы Кубы вызывает серьезные сложности у майнеров. Постоянные отключения электроэнергии не позволяют эффективно добывать криптовалюту. 

Отметим, что в целом перспектива криптовалют на “острове свободы” изначально была очень большой. Для многих кубинцев цифровые активы стали настоящей альтернативой фиатным деньгам. Крипту использовали для оплаты международных покупок, интернет-транзакций и денежных переводов. 

Что касается майнинга, то он воспринимался как разумная инвестиция. Однако, многие фермы оказались под угрозой из-за регулярных блэкаутов. Райдель Гонсалес, один из мелких майнеров, рассказал, что такие сложности не дают наладить полноценную работу:

Мне пришлось потратить достаточно средств на приобретение оборудования, но отключения электричества ставит процесс под угрозу. 

Не спасает ситуацию и приобретение генераторов. Это связано с тем, что телекоммуникационная сеть не работает при нестабильном питании, поэтому майнеры остаются без интернета, что делает добычу криптовалют невозможной. 

Источник

Поделиться: