Майнеры биткоина зафиксировали большой объем средств — 7 000 BTC: Бычий сигнал или нет?

  • Sergey Maga
  • 31 мая, 2023 16:45
Майнеры биткоина зафиксировали большой объем средств — 7 000 BTC: Бычий сигнал или нет?

Последние сетевые данные показывают, что майнеры биткоина получили значительный чистый приток денежных средств в размере около 7 000 BTC. Это событие может иметь значительные последствия для цифрового актива, сообщает Newsbtc.

Майнеры биткоина 7 000 BTC

Аналитики отмечают, что майнинг-пул Poolin, по-видимому, является источником большей части этих поступлений. Важным показателем в данном случае является «чистый приток средств майнеров», который рассчитывается как чистый объем биткоинов, поступающих в кошельки майнеров или покидающих их.

Положительное значение индикатора говорит о том, что майнеры в настоящее время накапливают средства, что потенциально указывает на бычью тенденцию для цены Биткоина. И наоборот, отрицательные значения говорят о том, что майнеры выводят монеты, как правило, для продажи, что может негативно сказаться на цене актива.

За последний день наблюдалось резкое увеличение чистого притока средств майнеров биткоина: они получили 7 000 BTC. Такой приток необычен, поскольку за последние полтора года подобных всплесков не наблюдалось. Если этот чистый приток свидетельствует о том, что майнеры начинают покупать, биткоин может получить «бычий» толчок.

Однако аналитики предупреждают, что большой приток средств в кошельки майнеров не обязательно гарантирует бычье движение цены. Предыдущие случаи значительного притока средств иногда сопровождались падением цены биткоина.

Интересно, что 99% этих чистых поступлений, похоже, были связаны исключительно с майнинговым пулом Poolin. Следовательно, эти чистые притоки могут не отражать более широкие настроения в индустрии майнинга.

На момент написания статьи биткоин торгуется на уровне около $27 100, что означает рост на 2% за последнюю неделю. Приведут ли эти притоки средств майнеров к дальнейшему росту цены, пока неизвестно.

Поделиться: