Майнеры биткоина ожидают снижения уровня сложности после пяти последовательных повышений

  • Sergey Maga
  • 27 апреля, 2023 13:37
Майнеры биткоина ожидают снижения уровня сложности после пяти последовательных повышений

Ожидается, что уровень сложности сети снизится впервые за более чем 73 дня. Снижение, которое, по прогнозам, состоится приблизительно 4 мая 2023 года, произойдет после значительного подъема примерно на 22,62% с блока 778 176.

Текущие оценки снижения сложности варьируются в диапазоне от -1% до -4%, обеспечивая майнерам некоторое временное облегчение после последовательных повышений. Точные цифры остаются неизвестными, поскольку до следующей корректировки сложности предстоит открыть еще более тысячи блоков. В настоящее время хешрейт сети биткоин составляет 332 экзахеша в секунду (EH/s), а интервалы между блоками показывают, что блоки обнаруживаются немного чаще, чем в среднем за десять минут.

В дополнение к ожидаемому снижению сложности, цена биткоина имеет тенденцию к росту: 26 апреля она выросла на 6% и превысила отметку в $29 тыс. Этот рост стоимости обеспечивает майнерам более высокий ежедневный доход до следующего пересмотра показателей.

Крупные майнинговые пулы продолжают наращивать свои производственные мощности. Foundry USA лидирует с показателем 110,30 EH/s, что составляет 32,68% от общего хешрейта. За ним следует Antpool с показателем 79,62 EH/s или 23,59% от общего хешрейта. F2pool, Viabtc и Binance Pool занимают третье, четвертое и пятое места соответственно.

Поделиться: