Майнеры битка заработали меньше в прошлом месяце

  • Ultramining.com
  • 6 октября, 2022 06:35
Майнеры битка заработали меньше в прошлом месяце

По информационным отчетам, представленным специалистами портала forklog.com, люди, занимающиеся добычей биткоина, суммарно за август заработали 551 миллион долларов США. Это на 19 процентов меньше, чем в прошлом месяце.

Также другие финансовые показатели просели с десяти до девяти миллионов долларов США.

С чем связаны такие цифры

Аналитики forklog.com отмечают, что данное падение может быть вызвано ростом хешрейта BTC (общая вычислительная мощность, необходимая для фарма крипты). Этот и другие факторы значительно влияют на повышение сложности майнинга. Такой негативный показатель был зафиксирован в конце сентября.

Не стоит забывать и об общей стагнации битка. Что сокращает объем дохода на единицу вычислительной мощности (хешпрайс). Таких показателей не было с июля 2020 года. В тот момент «король крипты» торговался ниже десяти тысяч долларов США. Тогда это повлияло на значительные убытки, которые понесли майнинговые компании.

О майнинге прочих валют

После того, как эфир перешел на другой алгоритм (мы писали о том, что ETH с PoW отправился на PoS) майнеры эфириума стали массово переходить на фарм другой крипты. Из-за этого у них резко повысился хешрейт.

К концу прошлого месяца эти показатели стабилизировались. Хешрейт эфира упал до 147 TH/s. А было – около 300 TH/s на пике. ETHW на 1 октября может похвастаться показателем в 48 TH/s.

Поделиться: