Майнер-одиночка снова добился успеха

  • Sergey Maga
  • 14 марта, 2023 23:13
Майнер-одиночка снова добился успеха

Как сообщил администратор CKPool Кон Коливас, майнер-одиночка снова озолотился, найдя блок биткоина № 780112 10 марта. Майнер получил вознаграждение в размере 6,25 BTC и 0,63 BTC в виде комиссии за транзакцию, что на момент написания статьи составило более $153 000.

Вычислительная мощность сети, измеренная Glassnode, на момент майнинга составляла 308,2 EH/s, а вклад майнера составил примерно 0,002% или 6,7 PH/s.

Удачливый майнер вышел на форум Bitcointalk, чтобы поделиться своим успехом, поблагодарив создателя пула и назвав это «большой удачей». Майнер также сообщил, что он родом из России.

Это второй случай в этом году, когда одиночный майнер находит блок Биткоина. Подобный инцидент был зафиксирован в январе. Хотя шансы одиночного майнера найти блок невелики, это все еще возможно для тех, кто имеет достаточную вычислительную мощность.

Поскольку сложность добычи достигла нового исторического максимума в 43,55 Т, майнерам-одиночкам становится все труднее конкурировать с крупными майнинговыми пулами. Тем не менее недавний успех одиночных майнеров показывает, что сеть Биткоин остается децентрализованной, и у мелких майнеров все еще есть шанс разбогатеть.

Поделиться: