Litecoin набирает обороты: Высокий хешрейт, снижение сложности майнинга, а в перспективе — халвинг

  • Sergey Maga
  • 23 мая, 2023 19:01
Litecoin набирает обороты: Высокий хешрейт, снижение сложности майнинга, а в перспективе — халвинг

Litecoin (LTC), одна из ведущих криптовалют, в последнее время переживает впечатляющий взлет, как на ценовом, так и на сетевом уровне. Хешрейт монеты растет и в настоящее время составляет 724,338 Thash/s, что свидетельствует о здоровой, растущей сети.

В отличие от роста хешрейта, сложность добычи LTC снизилась. Хотя это обычно рассматривается как негативный фактор, это также может быть воспринято как возможный стимул для привлечения большего числа майнеров из-за снижения конкуренции. В качестве дополнительного стимула для сети, согласно данным Glassnode, плата майнерам после кратковременного спада также начала расти.

Рынок Litecoin подтверждает положительные показатели сети. За последнюю неделю цена LTC выросла на 4% и на момент подготовки отчета достигла $92,53. По данным CoinMarketCap, рыночная капитализация Litecoin составляет более $6,7 млрд.

Ключевым событием, которое, возможно, подпитывает этот положительный импульс, является предстоящий халвинг Litecoin, запланированный на следующие два месяца. Исторически сложилось так, что такие события часто предшествуют росту цен. Учитывая это, рынок, похоже, готовится к возможному дальнейшему росту цены LTC.

Индикаторы указывают на сильные позитивные настроения инвесторов в отношении LTC. Данные Santiment показывают недавний всплеск взвешенного сентимента LTC и высокую популярность в соцсетях, что отражает популярность токена на криптовалютном рынке.

Поделиться: