Крупный майнер Marathon Digital может купить своего партнера Compute North, которому грозит банкротство

  • Ultramining.com
  • 9 декабря, 2022 16:39

Marathon Digital рассматривает возможность покупки своего бывшего партнера – компании Compute North, которая подала на банкротство. Майнер проводит оценку ситуации с помощью специалистов по реструктуризации. На данный момент необходимо выявить масштабы влияния банкротства Compute North на бизнес майнинговой компании.

Compute North и Marathon Digital ранее сотрудничали, но из-за ситуации на рынке и финансовых проблем начались разногласия. В отчете об итогах III квартала майнер указывал, что банкротство Compute North привело его к потерям в размере $39 млн. Помимо этого, со стороны Marathon было выдвинуто требование об отзыве $22 млн из депозита, предоставленного оператору дата-центров ранее.

Compute North начала работу в 2017 году на территории США. Помимо хостинга клиентам предоставлялось оборудование для добычи криптовалют и возможность подключения к BTC-пулу. В связи с финансовыми сложностями осенью было подано заявление о банкротстве, после чего началась процедура реструктуризации. По предварительной оценке обязательства составили не менее $500 млн, тогда как размер активов находится в промежутке от $100 млн до $500 млн. Окончательное предложение со стороны майнинговой компании будет сформировано после всесторонней оценки ситуации.

Источник

Поделиться: