Крупные майнинговые компании распродали почти 100% биткоина, добытого в прошлом году?

  • Ultramining.com
  • 3 января, 2023 07:55
Крупные майнинговые компании распродали почти 100% биткоина, добытого в прошлом году?

Том Данливи – старший аналитик компании Messari – отметил в своем твитере, что майнеры биткоина продали практически 100% добытых BTC. Это, в свою очередь, не могло не повлиять на изменение цены на первую мировую криптовалюту. 

Эксперт считает, что с начала прошлого года десять майнинговых фирм добыли 40 700 единиц биткоина. А продали примерно 40 300 BTC.

Marathon Digital и Hut 8 – крупные майнинговые компании – одни из немногих, кто сохранили хладнокровие и продолжили придерживаться стратегии накопления виртуальных монет. Riot Blockchain и HIVE, в свою очередь, сохранили высокие позиции по показателю накопленного BTC.

В прошлом году майнинговое комьюнити впервые столкнулось с тем, что компании, специализирующиеся на добыче виртуальных монет, стали так скоропостижно ликвидировать свои резервы. Такая тенденция не утихала и в середине лета 2022-го. Лишь к сентябрю ситуация стабилизировалась.

В твиттере же под постом Тома Данливи были и споры. Большинство пользователей не согласилось с доводами аналитика. Отмечался не такой уж и большой всплеск продаж BTC. Если сравнивать цифры, предоставленные экспертом, с ежедневным объемом торгов биткоином.Но другой эксперт – Ари Пол (основатель BlockTower Capital) – выразил поддержку Тому Данливи, высказавшись о том, что не нужно так сильно полагаться на цифры ликвидности.

Поделиться: