Компания Statar Mining приобрела Lake Prime

  • Ultramining.com
  • 1 февраля, 2023 20:33
Компания Statar Mining приобрела Lake Prime

Lake Prime занималась развитием использования избыточной “зеленой” энергии для питания компьютеров. Работа велась в сфере вычислительных приложений и майнинга криптовалют. 

Согласно заявлению Lake Prime, ей принадлежали дата-центры в Великобритании, Канаде, США. Однако, BTC-майнер стал одной из последних жертв крипто-зимы. Interpath Advisory назначила администраторов, которые отметили крайне негативные тенденции в компании. 

Недавно приобретенное LP оборудование сильно просело в цене, равно как и стоимость самой криптовалюты. Многие проекты, куда были направлены инвестиции, не принесли результата, а лишь вызвали кризис ликвидности. В итоге решение, которое приведет к восстановлению платежеспособности, не может быть найдено. 

По итогам работы администраторов, Lake Prime была продана Statar Mining Limited. Стоимость продажи не была озвучена, однако, известно, что в рамках сделки покупатель принял 16 сотрудников.

Администраторы также отметили, что данное решение является крайне удачным. 

Сделка сохранит рабочие места и позволит бизнесу продолжать работать далее. Lake Prime не смогла привлечь финансирование, как и многие другие компании, которые сильно пострадали в ходе крипто-зимы

 От самих участников сделки комментариев не поступало. 

Поделиться: