Компания, которая занималась размещением экологичных дата-центров, терпит финансовый крах?

  • Ultramining.com
  • 24 октября, 2022 16:47
Компания, которая занималась размещением экологичных дата-центров, терпит финансовый крах?

Стоимость акций Soluna Holdings (SLNH) понизились более чем на сорок процентов. Утром понедельника они равны примерно 1,03$. С начала текущего года стоимость активов этой организации не прекращают стремительно падать.

Представители Soluna заявили о том, что продали 1 388 889 акций. Каждая стоила примерно 1.5$. Компания смогла заработать на этом два миллиона долларов США.

Известно, что продажа части акций организации-спонсору Spring Lane Capital принесет SLNH еще более 800.000$.

Несмотря на, как может показаться, катастрофическую ситуацию, Soluna не теряет надежду на устойчивое развитие. В компании отметили, что все полученные от продажи акций деньги пойдут на покупку, расширение и обновление центров обработки данных. Планируется закупка процессоров для майнинга крипты и прочее техническое оснащение.

Средства пойдут также и на строительство своей площадки в штате Техас (Соединенные Штаты Америки), бизнес проекты и приобретение недвижимости.

Soluna примечательная тем, что для своих дата-центров использует преимущественно возобновляемые источники энергии. В мае текущего года компания получила более 35 миллионов долларов США на постройку дополнительной инфраструктуры. Вложение поступило от Spring Lane Capital.

Поделиться: