Компания CleanSpark снизила прогноз по хешрейту на 2023 год

  • Ultramining.com
  • 15 декабря, 2022 17:58
Компания CleanSpark снизила прогноз по хешрейту на 2023 год

Крупный BTC-майнер CleanSpark уменьшил прогнозный показатель по хешрейту на следующий год до 16 Eh/s вместо планируемых ранее 22,4 Eh/s. По предварительной информации, это связано с задержками наращивания мощностей со стороны Lancium, партнера по инфраструктуре. 

CEO CleanSpark Зак Брэнфорд рассказал о сложностях, с которыми столкнулась партнерская компания:

Недавно Lancium уведомила нас о наличии ограничений капитала, которые не позволяют выполнять обязательства в полной мере. 

Однако, это не помешало майнеру достичь прогнозных показателей в годовом исчислении 5 Eh/s и установить план на конец декабря на уровне 6 Eh/s. Lancium должна была обеспечить 50 мВт в декабре и еще 150 мВт весной. Однако, с учетом рыночной ситуации, сроки сдвинутся на конец 2023 года и позднее. 

CleanSpark приобрела в течение последних месяцев несколько тысяч единиц оборудования и два объекта конкурентов. По словам финансового директора Гэри А. Веккьярелли, компания не располагает значительным количеством рычагов влияния на баланс:

Для представителей сферы майнинга долговые рынки на данный момент закрыты. Однако, наш баланс и финансовое положение позволяет вести позитивные переговоры с кредиторами. 

Источник

Поделиться: