Компания Blackstone Data Services запустит новый дата-центр в Штате Вирджиния

  • Ultramining.com
  • 26 октября, 2022 17:19
Компания Blackstone Data Services запустит новый дата-центр в Штате Вирджиния

Организация планирует открыть дата-центр, предназначенный для добычи виртуальных монет, в округе Тазвелл (Соединенные Штаты Америки). Майнинговые установки расположат в здании Bluestone Business and Technology Park.

Всего на проект планируется потратить около 18 миллионов долларов США. Средства предоставят частные инвесторы, которые видят выгоду в добыче крипты. Благодаря этому новому объекту у местных жителей появятся рабочие места. Для проекта уже установили пару внешних серверов, предназначенных для обработки данных.

Чарли Стейси, член Наблюдательного совета Восточного округа США, поприветствовал Blackstone Data Services в Технологическом парке Bluestone. Он надеется, что объект даст не только рабочие места, но и привлечет дополнительный капитал в регион.

Blackstone – остается важным игроком в майнинговом комьюнити США. Компания занимается предоставлением услуг хостинга, а также добычей виртуальных монет. Известно, что новый объект будет действовать и в интересах трех соседних штатов, привлекая внимание инвесторов.

Сет Уайт – гендиректор Blackstone – надеется на то, что компании удастся наладить контакт с предприятиями, которые специализируются на угольной, газовой промышленности. Специалист уверен, что это поможет минимизировать расходы на электроэнергию.

К слову

Bluestone – технологический парк, в котором будет располагаться новый объект компании Blackstone Data Services – был построен в 2011 году. Размер парка – 680 акров.

Поделиться: