Компании по майнингу битка стали чаще продавать свои акции

  • Ultramining.com
  • 19 октября, 2022 14:26
Компании по майнингу битка стали чаще продавать свои акции

Организации, которые занимаются фармом BTC, продают свои акции, чтобы хоть как-то держаться на плаву. Об этом может свидетельствовать информация, предоставленная bnnbloomberg.ca. Кредиты и займы становятся менее привлекательными для таких компаний. Все из-за высоких процентных ставок на погашение задолженностей.

Iris Energy Ltd. – австралийская компания по добыче виртуальных монет – объявила в сентябре текущего месяца о том, что продает свои акции на сумму около 100 миллионов долларов США. Также Argo Blockchain PLC – майнинговая организация из Великобритании – решила реализовать свои акции со скидкой на сумму 27 миллионов$. Инвестор, который приобрел активы, остался инкогнито.

Причины таких изменений в криптомире очевидны. Это и низкие цены на BTC, и увеличение стоимости на электричество, и колоссальная конкуренция в майнинговой сфере.

Падения акций на компании, занимающиеся добычей виртуальных монет, не заставило себя долго ждать. Так, по информации инсайдера, это коснулось Core Scientific, Iris Energy и Argo Blockchain и других организаций. Падение акций некоторых из них достигло отметки в 78%.

По мнению главного операционного директора компании по предоставлению услуг крипто-майнинга Luxor Technologies Итана Вера, такие манипуляции с акциями не являются прибыльными для людей, инвестирующих в майнинговые организации. Однако это остается единственным вариантом, благодаря которому компании могут избежать банкротства и выполнить финансовые обязательства.

Поделиться: