Кеннеди-младший выступает против налога и регулирования криптовалют

  • Sergey Maga
  • 4 мая, 2023 01:40
Кеннеди-младший выступает против налога и регулирования криптовалют

Кандидат в президенты от демократов Роберт Ф. Кеннеди-младший высказался против предложенного администрацией Байдена 30-процентного налога на майнинг криптовалют в США. Юрист-эколог и член известной политической семьи Кеннеди поднял несколько вопросов относительно индустрии криптовалют в начале президентской гонки 2024 года.

Кеннеди выразил в Твиттере свое неодобрение по поводу предлагаемого налога, заявив, что со стороны правительства США было бы ошибкой препятствовать развитию отрасли и вытеснять инновации. Он назвал 30-процентный налог на майнинг криптовалют «плохой идеей».

Помимо критики предложенного налога, Кеннеди также выступил против финансовых регуляторов США, обвинив их в ведении «войны с криптовалютами за пределами закона», которая вредит банковской системе. В прошлом месяце он поделился своим мнением о цифровых валютах центральных банков (CBDC), заявив, что такие токены, поддерживаемые государством, являются «абсолютными механизмами социального наблюдения и контроля».

Позиция Кеннеди против CBDC схожа с позицией губернатора Флориды Рона Десантиса, который, как ожидается, будет баллотироваться от республиканцев в президентской гонке 2024 года. Пока неясно, обеспечит ли узнаваемость имени Кеннеди поддержку его позиции среди демократов на предстоящих выборах.

Поделиться: