Hut 8 Mining столкнулась с трудностями: нехватка электроэнергии и сбои в работе оборудования замедляют криптовалютные операции

  • Sergey Maga
  • 9 июня, 2023 14:40
Hut 8 Mining столкнулась с трудностями: нехватка электроэнергии и сбои в работе оборудования замедляют криптовалютные операции

Компания Hut 8 Mining, расположенная в Торонто, столкнулась с неожиданными задержками. Ремонт поврежденного оборудования идет не так, как планировалось. Площадка в Драмхеллере, Альберта, является очагом этих проблем, сообщает Coindesk.

Нехватка электроэнергии и сбои оборудования являются основными причинами задержек. Частые отключения электроэнергии и сбои оборудования из-за скачков напряжения препятствуют выполнению плана. В результате контрольные платы ломаются быстрее, чем их можно отремонтировать.

Эта ситуация значительно повлияла на хэшрейт и добычу биткоинов. Пока одни платы ремонтируют, другие выходят из строя, создавая непрерывный цикл ремонта. Это снижает способность компании добывать биткоины.

В прошлом месяце компания Hut 8 сообщила, что ее сайт работает всего на 15% от установленного хэшрейта. Они прогнозировали, что срок восстановления составит 10-12 недель. Теперь они подтверждают, что эти сроки не будут соблюдены. Однако компания пока не предоставила новую дату.

Интересно, что акции Hut 8 все же смогли вырасти на 3% в ходе предварительных торгов на Nasdaq. Несмотря на продолжающиеся проблемы, инвесторы, похоже, сохраняют доверие к компании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное

Поделиться: