HIVE представила квартальный отчет: доход составил $14,3 млн

  • Ultramining.com
  • 21 февраля, 2023 19:45
HIVE представила квартальный отчет: доход составил $14,3 млн

BTC-майнер HIVE представил квартальный отчет, согласно которому уровень дохода достиг $14,3 млн при валовой марже от добычи криптовалюты в размере $3,6 млн. 

В течение IV квартала компании удалось добыть 787 BTC. Отметим, что это первый отчетный период, в котором отсутствуют доходы от майнинга ETH по причине его перехода на новый алгоритм. Помимо этого, в конце прошлого года крипто-рынок все еще находился под давлением сильного кризиса, серьезно отразившегося и на отрасли майнинга. Тем не менее хеджирование контрактов с поставщиками электроэнергии и оптимизация мощностей позволила получить прибыль от добычи криптовалют. 

Количество полученных биткоинов превысило аналогичный период прошлого года на 13%, что в полной мере отражает рост операционного хешрейта HIVE. В компании отметили, что это является следствием запуска объекта в Нью-Брансуике, мощность которого превысила 1 Eh. BTC-майнер отмечает, что удовлетворен результатами, достигнутыми в условиях, когда стоимость биткоина упала на 50%, а сложность добычи, наоборот, выросла на 60%. 

Мы очень благодарны акционерам, которые верят в нашу стратегию. Планы по масштабированию будут выполнены благодаря значительному спросу на наши чипы, технологии которых востребованы в проектах ИИ. HIVE придерживается принципа отсутствия значительных долговых обязательств под залог оборудования и сейчас мы можем сделать вывод, что это помогло нам пережить сложности крипто-зимы.

Поделиться: