Hive Blockchain стремится удвоить хешрейт; объявлено о продаже акций на сумму $100 млн для расширения производства

  • Sergey Maga
  • 12 мая, 2023 14:23
Hive Blockchain стремится удвоить хешрейт; объявлено о продаже акций на сумму $100 млн для расширения производства

В своем недавнем заявлении компания Hive Blockchain (HIVE) обнародовала амбициозный план по удвоению хешрейта до впечатляющих 6 экзахеш в секунду (EH/s). Это значительное увеличение является частью стратегии компании по укреплению своих позиций в бурно развивающейся индустрии добычи криптовалют, сообщает Сoindesk.

Ожидается, что финансирование этой инициативы будет получено от продажи акций на рынке, хотя Hive еще не раскрыла окончательные сроки достижения этой цели. Однако компания сообщила, что к концу второго квартала она планирует увеличить хешрейт с нынешних 3 EH/s до примерно 4 EH/s, используя уже приобретенное оборудование.

Hive Blockchain намерена привлечь до $100 млн, а агентами выступят две канадские инвестиционные компании Canaccord Genuity и Stifel. Исходя из предполагаемой стоимости вычислительной мощности для майнинга биткоина в $30 млн за один экзахеш, продажа акций потенциально может профинансировать до 3 EH/s роста хешрейта.

Помимо продажи акций, Hive также инвестировала в новое оборудование для майнинга, добавив в свой арсенал оборудование нового поколения производительностью 1,26 EH/s. В том числе 0,71 EH/s от моделей Bitmain Antminer, а остальное — от специально разработанных для компании Hive майнеров, использующих полупроводники Intel. Однако в прошлом месяце Intel объявила о прекращении выпуска этой серии чипов для майнинга.

В пресс-релизе компания Hive подчеркнула энергоэффективность и конкурентоспособную закупочную цену своих майнеров, отметив, что эти факторы должны помочь оптимизировать возврат инвестиций в ближайшем будущем за счет денежного потока, генерируемого при эксплуатации этих машин.

Примечательно, что деятельность Hive включает добычу биткоина и других криптовалют с помощью графических процессоров, перепрофилированных из майнинга эфира (ETH) после слияния. По состоянию на конец апреля хешрейт компании составлял 3,14 EH/s мощности для майнинга биткоина и 0,16 EH/s для майнинга на GPU.

Поделиться: