Халвинг LTC и доходность майнинга DOGE: есть ли связь?

  • Ultramining.com
  • 27 февраля, 2023 09:01
Халвинг LTC и доходность майнинга DOGE: есть ли связь?

Очередной халвинг LTC состоится 3 августа, а с момента предыдущего прошло 4 года. Приближение значимого события вынуждает майнеров активизироваться. 

Количество подключений к сети растет, что провоцирует увеличение хешрейта LTC – 15 февраля был достигнут максимальный за всю историю уровень 886,17 TH/s. Объединенная модель, которая используется сегодня, предполагает также добычу DOGE, заставляя майнеров следить и за этой монетой. Более того, в последние годы мемный токен стал не столько второстепенным, сколько основным источником дохода. В связи с предстоящим халвингом возник вопрос о перспективе вознаграждения за добычу Dogecoin. 

На данный момент алгоритм выглядит следующим образом:

  1. Майнинг LTC означает получение вознаграждения от обеих цепей. 
  2. В случае добычи Doge вознаграждение будет получено только за этот токен. 
  3. Если блок находится выше уровня сложности Dogecoin, но ниже Litecoin, то все равно будет работать второй сценарий. 

Для расчета прибыли от объединенного майнинга перейдите по ссылке

Основная и вспомогательная цепочки являются независимыми, поэтому активация халвинга Лайткоина не будет значительно влиять на процессы в сети Dogecoin. Из факторов, которые могут оказать существенное воздействие, можно выделить колебания сложности самого Догикоин и миграцию хешрейта при добыче LTC. Тем не менее из-за близкой связи двух криптовалют эксперты прогнозируют волатильность DOGE на фоне халвинга LTC. 

Поделиться: